Советник (3664)

Не подскажите, что это такое? И зачем туда люди ходят?

Правильный ответ в коментах- Палаццо Капитано дель Пополо, расположенное на одноименной площади в Орвието
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16334)

Пьяцца дель Пополо – это одна из главных площадей небольшого средневекового городка Тоди в Умбрии, раскинувшаяся перед Кафедральным собором и окруженная разнообразными историческими домами, такие как: Палаццо деи Приори (1293-1337 гг.), Палаццо дель Капитане (1290 г.) и Палаццо дель Пополо (1213 г.).

Палаццо дель Capitano дель Пополо (1160), который был центром власти в средние века в настоящее время превратился в центр для проведения конференций

Тоди – популярный среди туристов городок в Умбрии, расположенный в провинции Перуджа на высоком холме над восточным берегом реки Тибр. В 1990-х годах Ричард Левин, профессор архитектуры из Университета Кентукки, выбрал Тоди как модель жизнеспособного города, а вслед за ним и итальянские СМИ стали называть его «самым подходящим для жизни городом в мире».

Согласно легенде, город был основан самим Гераклом, который дал ему Эклис. Но первые исторические свидетельства о существовании Тоди относятся к 8-7 векам до н.э. – тогда на этой территории племена умбров основали поселение под названием Тутере, что означает «граница», поскольку город располагался на границе этрусских владений. В 217 году до н.э. его захватили римляне, а позднее двойная линия укрепленных стен остановила Ганнибала, который после победы на озере Тразимено нацелился на Тоди. Тогда же в большинстве латинских текстов начинает встречаться латинское название города – Тодер.

Интересны и средневековые дворцы Тоди. Палаццо дель Пополо был построен в 13 веке и сегодня считается одним из самых старинных в Италии. В нем располагается городская Художественная Галерея.

А в готическом Палаццо дель Капитано открыт Городской Музей, знакомящий с историей Тоди.
Муниципальный музей расположен на центральной Народной площади, во Дворце народа и Дворце капитана.
Коллекция музея посвящена истории Тоди. Здесь можно увидеть наиболее важные для города предметы, такие как мраморная доска 10 века с изображением святого Фортуната, Христа Спасителя и святого Кассиана; деревянная модель храма Богоматери Утешения 1571 года.

В южной части площади стоит Палаццо дей Приори, возведенное в конце 13 века, с трапециевидной башней. А слева от собора находится Палаццо Весковиле с величественным порталом, украшенным гербом кардинала Анджело Чези.

http://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=IT&CT=IT95#ixzz34X4OMxLV

http://magictouritaly.com/?p=291

http://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=IT&CT=IT95#ixzz34X4B3XGa
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Туда не зарастет... народная тропа!
Ono
Наставник (67296)
Понятия не имею. выглядит, как тюряга. не на экскурсию же?