Вот и 18 Ноября "День Рождения" Деда Мороза.

Праздники:
Национальные:

Россия — День рождения Деда Мороза.
Латвия — День независимости.
Марокко — День независимости.
Узбекистан — День национального флага.
Украина — День сержанта Вооружённых сил Украины.
Южная Осетия — Джеоргуыба (День святого Георгия).

Родились:
1720 — Ираклий II (ум. 1798), грузинский царь, заключивший с Россией Георгиевский трактат.
1787 — Луи Дагер (ум. 1851), французский художник и изобретатель, один из создателей фотографии.
1828 — Джон Даун (ум. 1896), английский генетик, открывший синдром Дауна.
1832 — Нильс Адольф Эрик Норденшёльд (ум. 1901), шведский геолог, исследователь Арктики, в 1878—1879 гг. на пароходе «Вега» первым прошедший через Северо-Восточный проход из Атлантики в Тихий океан.
1899 — Михаил Водопьянов (ум. 1980), советский лётчик, участник спасения экипажа «Челюскина», один из первых Героев Советского Союза.
1906 - Алек Иссигонис (ум. 1988), английский конструктор и дизайнер автомобилей Греческого происхождения.
1920 — Константин Бесков (ум. 2006), советский футболист и футбольный тренер.
1927 - Эльдар Рязанов (ум. 2015), кинорежиссёр, актёр, сценарист, драматург, народный артист СССР.
- Тынис Мяги, советский и эстонский эстрадный певец, композитор и актёр.
- Герман Раребелл, немецкий барабанщик, автор песен, участник рок-группы «Scorpions».
1950 - Михаил Муромов, советский и российский певец, музыкант, композитор.
1958 — Геннадий Ветров, советский и российский артист эстрады, актёр, юморист, писатель-сатирик и музыкант.
1963 — Петер Шмейхель, датский футболист, вратарь.
1969 — Олег Яковлев (ум. 2017), российский певец, бывший солист группы «Иванушки International».
1980 - Иван Черезов, российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира.

Скончались:
1922 — Марсель Пруст (р. 1871), французский писатель.
1962 — Нильс Бор (р. 1885), датский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии (1922), общественный деятель.
1996 — Зиновий Гердт (р. 1916), актёр театра и кино, народный артист СССР.

События:
1477 — Вильям Кекстон издал первую отпечатанную в Англии книгу, имеющую дату.
1626 — папа Урбан VIII освятил собор Святого Петра в Риме.
1723 — пущен в действие металлургический завод-крепость на реке Исети, названный в честь императрицы и с её согласия Екатеринбургом.
1842 — издан указ о построении первого постоянного моста через Неву — Благовещенского (в 1918—2007 годах — мост лейтенанта Шмидта).
1865 — первый рассказ Марка Твена «Знаменитая прыгающая лягушка» напечатан в «Saturday Press».
1870 — первая официальная линия голубиной почты связывает Тур и Париж.
1873 — в Петербурге открывается памятник И. Ф. Крузенштерну (скульптор И. Н. Шредер) на набережной Васильевского острова (ныне набережная Лейтенанта Шмидта).
- Латвия объявила о своей независимости.
- государственный переворот в Омске: казачьи части Омского гарнизона арестовали членов Временного Всероссийского правительства (Директории), Совет министров Директории передал власть адмиралу А. В. Колчаку с титулом Верховного Правителя Российского государства.
1928 — в Нью-Йорке проходит премьера первого звукового мультфильма «Пароходик Вилли» с любимым всеми героем Микки Маусом. До этого Микки Маус появлялся в двух немых мультфильмах.
1936 — Германия и Италия заявляют о признании правительства Франко в Испании.
1981 — президент США Рейган предлагает прекратить размещение крылатых ракет и «Першингов» в Европе в случае, если СССР демонтирует свои ракеты средней дальности, нацеленные на страны Западной Европы.
1982 — перестановки в органах. Освобождён от обязанностей министра внутренних дел Николай Щёлоков (министр с 1966). На его место назначен бывший до этого председателем КГБ Виталий Федорчук. Новым председателем КГБ стал Виктор Чебриков.
1989 — начало бархатной революции в Чехословакии.
2003 — Верховный суд Массачусетса посчитал неправомерным лишение права на брак представителей сексменьшинств. Массачусетс стал первым штатом в Америке, признавшим брак между геями.
2014 — авария на соликамском руднике. Провал в Соликамске.

Ну и напоследок.
Раз уж Родился Дед Мороз, то и песня

Не буду я из Муромова "Яблоки на снегу" ставить. Заежжены они уже

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну, с днюхой дедушку!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
ДароФ!!)
Верховный Наставник (146938)
Ну ....за независимость Марокко )