«Перевал Дятлова»... Ваша версия, вернее, к какой склоняетесь больше..?

Фильм на ТНТ сейчас!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я хочу его посмотреть
Но когда выйдет весь сразу, не тянуть волынку.
Я склоняюсь, что проводились опыты какого-то секретного оружия.
И ребята просто оказались не в то время и не в том месте.
Может, это воздействие химических веществ.
А может, их убрали, так как они стали случайными свидетелями того, что не должны были увидеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я очень много смотрела и читала на эту тему, но однозначной версии у меня все равно нет...
Я стараюсь не думать об этом, меня пугает эта история((

Но я думаю, там связано с секретным чем-то
Хранитель Истины (437413)
Я склоняюсь к тому,что нехрен измышлять,не зная правды....
Верховный Наставник (190104)
я не могу построить версию не располагая фактами..
Хранитель Истины (284009)
Их что-то с ума свело. Они вели себя не адекватно. А что это было не понятно. Но явно не просто так они себя как сумасшедшие вели. Не исключаю, что они под чем-то сами переубивали друг друга.
Хранитель Истины (320464)
Я читала книгу. Военные испытания какие-то.
Верховный Наставник (174869)
Какой то объект был стратегический. Свидетели оказались не нужны.
Прочитал книгу Алексея Ивановича Ракитина. "Смерть, идущая по следу" Мне очень понравилось. Всё разобрано и разложено по полочкам, разные версии и наиболее вероятная с т.зр. автора. Я с ним согласен. Книга есть в интернете в электронном варианте в свободном доступе, кто хочет найдёт. Я перечитаю ещё разок, раз напомнили об этом по случаю.
Хранитель Истины (323866)
Испытания оружия.
Просветленный (710820)
Я смотрела ,где про последние экспертизы говорили,и смерть была не просто насильственная,их можно сказать пытали.Если испытывали там секретное что-то,достаточно их было просто убить.Так что моя версия не секретные испытания ,моя версия все таки манси..для них это было святое место,и убийство и раскладка трупов там показывали..это на мой взгляд ритуальные вещи..
Верховный Наставник (165085)
Их убили местные жители при попытке ограбления. А всяких версий вокруг навертели, чтобы малый народ не очернять.
Хранитель Истины (369020)
военные испытания