а существует ли какая-нибудь разница между шрифтами, предназначенными для печати и для цифровых

носителей? в какой форме текст больше утомляет глаза? для сопоставимого объёма текста, конечно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (399740)
Все шрифты делятся на две основных категории: с засечками и рубленые (без засечек). "Засечки" — это тонкие горизонтальные штрихи сверху и снизу букв. В 99% книг для текста используются шрифты с засечками — они для чтения лучше всего. А без засечек — это для заголовков или коротких текстов вроде подписей к иллюстрациям. На этом сайте везде использован рубленый шрифт. А с засечками этот текст выглядел бы вот так: