Ну вот что это за идиотизм такой?) +

Переговоры по урегулированию вопроса поставок российского газа в Украину, проходившие на прошлой неделе на корпоративном уровне между представителями «Нафтогаза» и «Газпрома», оказались безрезультатными.

Как утверждают в «Нафтогазе», вина за это лежит на российской стороне, которая отказалась от плана, согласованного ранее на трехсторонних переговорах с участием ЕС.

«Девятого июня российская сторона снова предложила вернуться к механизму формирования цены в одностороннем порядке путем регулирования правительством РФ экспортной пошлины на природный газ, который ОАО «Газпром» поставляет в Украину. Данное предложение прямо противоречит достигнутым ранее договоренностям в решении этого вопроса исключительно на уровне двух компаний», - сообщают в пресс-службе «Нафтогаза».

В компании подчеркивают, что отказ от одностороннего формирования цены – это принципиальная позиция Украины.

«Таким образом, российская сторона сознательно предложила неприемлемый вариант урегулирования спора, поэтому НАК «Нафтогаз Украины» заявляет о преднамеренном срыве договоренностей с ОАО «Газпром», - говорится в официальном заявлении.

В украинской компании также сообщили об отказе «Газпрома» рассматривать компромиссный вариант, предложенный представителями Европейской комиссии.

«Нафтогаз» в очередной раз подчеркивает, что если в России не откажутся от принципа одностороннего формирования цены, то дальнейший конструктивный диалог будет невозможен.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/88-ekonomika/1812-naftogaz-obvinil-rossiyu-v-soznatelnom-sryve-peregovorov
***
Представьте, вы продаёте СВОЙ товар, а какое-то куило вам заявляет, что вы не имеете права назначать такую цену на него, какую желаете - оно, куило, должно само назначать цену этому товару! Маркс и Адам Смит сошли бы с ума!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Сегодня Укропы сменили риторику и объявили новую цену-$326 за 1000 м3 газа.Укры поясняют, что это средняя цена меду той, что просим мы и той, что просят они, типо это компромисс по ихнему.Клоуны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
просто есть законы рынка и когда цена для
Германии, включающая транспортировку
газа для неё, такая же как и для Украины, то это
явно противоречит законам капитализма царящим в Мире
Просветленный (835783)
Интересно, а посредники на переговорах окуевают от происходящего
или уже прочувствовали и прониклись укро-умением вести переговоры ?)

Уже давно вот так пора с подпиндоснёй)))

Верховный Наставник (141304)
У Западной Европы всегда была завышена самооценка. Хотеть не вредно, а будешь ли иметь?
Просветленный (738008)
послать их подальше.
пусть воруют газ у хозяев, и те их выпнут как шелудивого пса со своего двора.

Торговался Нафтогаз,
в сотый раз с Газпромом...
Говорил: цена для нас
слишком уж огромна.

Лучше вместе мы, давай,
сформируем цену...
Ты, нам вентиль открывай,
а-то, вскроем Вену.

- А у нас в России газ,
а у вас в европах,
каждый третий пидераст,
и сплошная *а...

Называли все заразой
Нафтагаз в Газпроме,
Потому, что кроме газа.
ничего нет, кроме...