А куда собственно девать эти вполне годные, иногда даже красивые и, может быть, кому-то вполне нужные вещи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714911)
мы в храм относим или в деревню отвозим. Сейчас в интернете какой-то проект на эту тему есть, название забыла. типа "Чемодан" что-то, приезжают и все забирают сами. никуда и отдавать не надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
На Юлу
Я в церковь отношу, принимают с благодарностью. Чистые, выглаженные.
Наставник (97415)
Я отдаю детские вещи и обувь своей уборщице, она мать- одиночка с Украины с двумя девочками, ровесницами моей младшей.
На днях со старшей разбирали свои гардеробы- тоже поделила на три группы - одну отдам в Вицо- организация помогает бедным, вторую( бросила пакет в машину - в основном тёплые вещи) - женщине- просит на одном из перекрёстков между городами ( по виду, больна зависимостью), сейчас похолодало, а она до сих пор в лёгких вещах, и третий пакет уйдёт той же нашей уборщице, многие оверсайз были нам, ей должны подойти.
Верховный Наставник (233554)
У нас отвозят (или даже сами могут приехать) в отдел соцзащиты. Там распределяют эти вещи погорельцам, малоимущим семьям. Одежда/обувь/посуда/пледы/подушки/одеяла...игрушки в хорошем состоянии тоже принимают.