Открыв шкаф, Мета минуту-другую разглядывала одежду, потом рот ее приоткрылся, плечи задрожали; она уткнулась в старый потертый комбинезон, вдохнула его запах и глухо, отчаянно зарыдала.

Читаю роман. Уже в который раз. Это цитата из него. Кто скажет, что за роман?
Ай да молодцы!! Читающие товарищи!!
Дополнен 3 года назад
Под утро она пробудилась от внутреннего толчка, от непонятного, но вполне ощутимого импульса, пришедшего к ней, как мнилось, из глубины космических бездн. Вскрикнув, она привстала, потом уселась в постели и стиснула виски ладонями. Мозг ее пылал, но это ощущение было недолгим, и на смену ему явилось чувство прохлады, будто она стояла у моря, под налетающим свежим бризом, ласкавшим лицо и гладившим шею. Его прикосновения были такими легкими, такими нежными, будто не ветер касался кожи Меты, а осторожные чуткие пальцы Язона... И вдруг, в каком-то внезапном прозрении, она поняла, что это в самом деле Язон, неведомым чудом дотянувшийся к ней сквозь холодную мрачную пустоту -- его руки, его дыхание, его шепот... Мета не понимала слов, но слова, пожалуй, были лишними, ненужными; зато в ней родилась и окрепла уверенность, что он говорит с ней, помнит и любит ее и непременно вернется -- если не сейчас, не завтра, то через несколько дней. Или недель, или месяцев...
Надо только подождать, сказала она себе. Если знаешь и веришь, ожидание совсем не мучительно... Скорее, даже приятно! Такое ожидание -- как легкое игристое вино, которое они с Язоном пили на Дархане... может быть, не на Дархане, а на Гариборе или в каком-то из иных миров... Неважно, где! Главное -- выпить его снова... выпить с Язоном...
Она уснула с улыбкой на губах.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Недруги по разуму...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гаррисон. Недруги по разуму
Наставник (62925)
Язон дин Альт комбез оставил?
А всё началось с Неукротимой планеты )
Верховный Наставник (232874)
Фантастика какая-то.. Смутно всплывает в памяти имя Мета. Я в детстве шибко увлекался фантастикой, много перечитал. Но сейчас всё перечитанное мной представляет собой некий винегрет, без систематизации. Надо ещё раз перечитать перечинанное, освежить, так сказать..