Почему пророссийский политик смог продержаться у власти в Молдове только 1 президентский срок и с треском проиграл на выборах прекрасному прозападному политику?

Игорь Додон и его кремлевские кураторы проиграли выборы президента Молдовы. Победу одержала проевропейский кандидат 48-летняя Майя Санду.

Президент Румынии поздравил Санду с избранием на пост главы Молдовы
https://ria.ru/20201116/sandu-1584775449.html

Кто же теперь будет на парад к Путину ездить вместо Додона?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (619515)
Запасаемся попкорном и будем посмотреть на этого "прекрасного " прозападного политика и во что она вгонит республику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Сразу же после выборов, военный в Молдове будет получать тысячу гривен в день!

Через полгода Молдавия будет отправлять гумконвой в Россию.

Запомните!

блдб, как перестать орать?
Хранитель Истины (299838)
Ну не с треском конечно. Он не мало голосов набрал, но заметно, что на постсоветском пространстве народ значительно умнеет в последнее время, хотя его много лет пытались превратить в быдло.
Хранитель Истины (498036)

Наставник (62704)
Украина с нетерпением ждёт партнёра по полной жопе
Верховный Наставник (169347)
А что он сделал для Кремля за свой срок. Может быть русский язык в школы вернул)))
Верховный Наставник (116918)
Так выборы по Омерикански.
Напомни нам, как за Байдена голосовали покойники.))