Была ли предопределена судьба Ариадны Эфрон после ее возвращения в СССР?+

почему она не послушала умных людей, ваши версии

Идиотка, девчонка, дура! Куда ты едешь к этим большевикам? К этим уродам? Они тебя арестуют, сошлют в Сибирь! Господи боже мой, тебе 24 года. Если бы мне было бы 24 года – пешком пошел бы в Россию, ноги стер бы до колен.

Это бунинские внутренние противоречия естественны и очень мною уважаемы. Это как Толстой идет по Арбату с Сулержицким, и тот говорит

Фу, посмотри на этих двух кавалергардов, животные ведь! Прошли мимо и тот снова "Левушка, какое счастье! Молодые, красивые, здоровые! Все бы отдал, чтобы идти сейчас так по Арбату и шпорами звенеть". Или, как говорил сам Толстой: "Я не попугай, чтобы всю жизнь повторять одно и то же", так он говорил Горькому, когда тот его ловил на противоречиях.

Вопрос. А ты бы так смогла? в смысле сбежать из родительского дома навстречу романтически-философским приключениям или нет, почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Да у нас пол страны,если не больше -такие романтики!... при Советах сквозь розовые очки смотрели на запад и принимали на уши их лапшу..а сегодня ,после того как наелись капитализма до отрыжки - ностальгируют по СССР ! И что ранее клеймили и чем были недовольны - сегодня им кажется добрым и родным..Тогда одно говорили,а сегодня - другое..и правильно! человек же не попугай,как сказал Толстой..))

А некоторые,как Изольда например, - мозги пудрила комсомольцам со взором горящим , а теперь за либерастов топит..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
есть тут одна Ариадна...

приключений явно ищет, на лесоповале ))
Да запросто. У меня характер авантюрного склада, и я очень легка на подъем. И с детства космополитка, мне кажется, мой космпоплитизм врожденный.