А вы умеете играть в бирюльки-то?

Мне кажется Плинтус должен знать, что это за игра
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
В набор "Бирюлек" входят палочки или соломинки, длиной от пяти до десяти сантиметров, число предметов в наборе варьируется от 60 до 100. Смысл игры состоит в том, чтобы из кучки таких игрушек вытащить пальцами или специальным крючком одну игрушку за другой, не затронув и не рассыпав остальных. Чтобы бирюльки было удобно цеплять, их изготавливают в форме предметов, имеющих ушки либо отверстия — чашек, чайников и так далее.
Мы сейчас чаще играем "Микадо", используя обычные палочки для суши (китайские палочки).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534408)
Ну и где он? Пусть объясняет!!
Верховный Наставник (138844)
сама ты бирюлька) привет Уголок как здоровье?
Играл когда-то.Лет 30 назад
Верховный Наставник (122380)
это не игра, это жизнь...