В Британии решили с 2030 года запретить продажу новых авто на бензине и дизеле. Как думаете - получится? +

Великобритания планирует запретить продажу в стране новых автомобилей на бензине и дизеле с 2030 года, об этом пишет The Guardian. В начале 2020 года правительство собиралось ввести такой запрет с 2035 года, а два года назад ― с 2040 года.

По данным источников издания, премьер-министр страны Борис Джонсон официально объявит об этом уже в ближайшее время. Правительство Великобритании надеется, что это оживит рынок электромобилей и поможет стране достичь своих климатических целей, включая сокращение выбросов парниковых газов до нуля к 2050 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73259)
Ну легковой транспорт это можно в мечтах...А грузовики? Строить, возить, армия? Они же засоряют в разы больше, их то электрических нет и не прдвидецца и в помине...

Не пойму я этих англичан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. покупку новых машин они запретят, а эксплуатацию старых нет))))
Верховный Наставник (198144)
В 2029ом уже забудут что там предлагали в далёком 2020ом))))