Самый первый фильм, про коронавирус, вышел в СССР в 1981 году, Называется, ОПАСНЫЙ ВОЗРАСТ. Там тоже мужик нюх потерял, когда баба ему в кровь, внесла заразу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177507)
Да, лан, Слав! Там тетенька расцарапала лицо Будрайтису (Наргису)во время следственного эксперимента, когда он "вывел ее на чистую воду" и он (вернее - его герой) потерял обоняние на фоне стресса. Правда, у него и профессия была "нюхач" - работал в парфюмерном производстве и обладал тончайшим обонянием.
Кстати. отличный фильм. Кажется Фрейндлих там играет - Лилию, супругу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
она ему не заразу занесла она ему ногтём сосуд перебила....
Мудрец (23843)
А еще был японский мультик "Memories", из трех серий с разными сюжетами.
Вот вторая серия про "Бомбу-вонючку", это тоже про короновирус (почти)
Ой, да все ещё с Древних Времён нюх теряют регулярно, пока сперва Русь, а затем Россия, не вылечит... Блин, кого только за Историю лечить не приходилось.... И опять всех лечить надо... И я, вот, думаю, может всё-таки надо Касперского послушать и удалить на х у й всех, кто нюх потерял...
Мудрец (21303)
Смеяться, право, не грешно,
Над тем, что кажется смешно...

А когда люди помирают, да даже не от короны, а от того, что из-за этой истерии им не оказывают должной помощи от других заболеваний, это что, смешно?