Вопрос про Windows

Если изначально на ноутбуке при покупке была установлена windows 8, ее сразу же переустановили на 7(пользовался ребенок, поэтому переустановили на более знакомый ему вариант), возможно ли возвратить ее опять на 8-ку или на 10 без покупки ключа.
Кто знает подскажите пожалуйста
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (250400)
надо зайти на рутрекер и скачать любую из понравившихся операционок, закатать образ на флешку или на диск после этого можете переустанавливать сколько угодно, все операционки уже пропатчены и вылечены лекарством от жадности и совершенно бесплатно раздаются )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Да скачай левак и ставь...делов на час

У меня уж лет 25 все винды паленые...нормуль
Верховный Наставник (162095)
если остался загрузочный диск восьмерки то можно. там есть ключ винды. нет - -не получится. пиратская версия.
Просветленный (723110)
Все возможно... за 1000 рублей

Можете обратиться к нашему местному Кузьме Пруткову, он этим занимается.

Просто дело в необходимости установки более продвинутой Винды, то есть - нахрена она вообще нужна.

У меня стоит Семерка-базовая, и мне нормально. Все работает, ничо не глючит. Просто она более не обновляется, вот и все.

... нахрена было сносить официальную честную Восьмерку, не понимаю
Верховный Наставник (132929)
Если у вас есть ключ к старой восьмерке, то - да, можно. Если нет - придется ставить ломатую систему. С десяткой - мутно. Можно поставить бесплатную, но нужно знать как.
https://www.computerra.ru/248594/kak-poluchit-wind...
https://www.ixbt.com/news/2020/05/11/windows-10-vs...
https://www.popmech.ru/technologies/528844-kak-pol...
Хранитель Истины (424559)
В Windows 8 есть отдельные функции «Вернуть компьютер в исходное состояние» и «Восстановление ПК». «Восстановление ПК» сохраняет все файлы и личные настройки, но сбрасывает настройки системы и удаляет приложения. «Вернуть компьютер в исходное состояние» удаляет с компьютера всё, как при чистой установке операционной системы. Десятка - не лучший вариант винды, имейте в виду
Наставник (69133)
я 8 и 10 и не видел. у меня вин 7 проф 64скоростная. больше не надо
ключи умные люди ключи в интернете берут а лохи их покупают
почитайте вот здесь,в двух словах не объяснят. - https://yandex.ru/turbo/cmhelp.ru/s/recover-licens...
Просветленный (586801)
Конечно.
В настройках включаем UEFI и ставим 10 с флешки загрузочной.
При активации - сама ключ подкинет.
И не надо никаких ключей искать.
В системах UEFI - он пришит к БИОС.
Как делать флешку - смотрим у меня в блоге про ноуты.