Ag
Гроссмейстер (5713)

максимум, на какое время бибиблейский Фантомас одвуипостасивался?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88064)
На 1-ом Никейском соборе в 325 году, еврейский мужичок из первого еврейского ОПГ был назначен на должность бога путем голосования 218 мужиками. А на II Вселенском Соборе в 381 году уже 150 мужиками было утверждено учение о троице («на троих», очевидно, тогда же и зародилось). Ну, вот, 56 лет и думали, как их отрехпостасить. Кстати, не все, естественно, были «за» делать Иошу богом. Тех, кто был «против» потом просто убрали. Ну, кто ж сомневается в доброте и благожелательности христиан? ОнЕ ж божественные!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно не засекали, но мало ни кому не казалось.