Что за здание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Храм Покрова Пресвятой Богородицы при Ташкентском кадетском корпусе.

Построен по проекту Г. Веселова специально для Ташкентского кадетского корпуса, организованного в 1901 году на базе Ташкентской подготовительной школы 2-го Оренбургского кадетского корпуса.
Первоначально в школе училось 100 учеников на казённом коште (т. е. за счёт государства).
Первый выпуск был осуществлён в 1906 году.

Храм был освящён 16 октября 1905 года в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
В алтаре был установлен походный иконостас императора Петра I, пожертвованный великим князем Николаем Константиновичем и полученный им ранее от одного из Переславльских мужских монастырей.

После революции кадетский корпус был расформирован.
В 1930 году храм был закрыт, а его купол разрушен.
В настоящее время здание бывшей церкви находится на территории Клиники № 3 Ташкентской медицинской академии.

https://sobory.ru/article/?object=21456