Румыны к молдаванам казачка заслали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652474)
Уважаемый г-н Марков, во-первых, употребление Вами слова МОЛДАВИЯ (понятно, что они обусловлено исключительно юридически!) в данном случае является неправильным, так как Румынии нужна только и исключительно БЕССАРАБИЯ, на поглощение которой у нее НЕТ ДЕНЕГ, не говоря уже о Бессарабии+Приднестровье.
Во-вторых, подобные вопросы президент в парламентской республике не решает, тем более, что у Санду НЕТ и НЕ БУДЕТ прорумынского парламентского большинства.
Что касается дерусификации Бессарабии, то писать нужно честно. И всю правду.
Именно дерусификацию страны довершил президент Додон, которого многие в РФ считали и считают *пророссийским*.
Что касается РУМЫНСКИХ ТАНКОВ, то я даже не хочу это обсуждать...

Дополню немного.
Вот думала: писать... не писать... напишу!
Вчера вечером мне звонили из множества стран бывшие НАШИ с одним вопросом: А ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?*
Что будет?
Будем так же бороться за:
- статус русского языка как языка межнационального общения (строчка об этом из Конституции выброшена).
- за возможность смотреть российское телевидение.
- за отмену изучения истории соседней страны в лицеях и вузах, потому что Молдавии есть СВОЯ история и пр.

Так в чем - пророссийскость Додона?
Что дали нам, миноритарам, 4 года его правления?

И не надо меня спрашивать после этого, ПОЧЕМУ никто из нашей семьи не голосовал?
Потому что не за кого!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234017)
У всех этих зеленят-навальнят-пашинят-тиханят-соросят одна задача утилизация населения и подготовка из республик плацдармов для борьбы с Россией. А батька и додон плохо мышей ловят, потому их и меняют.
Наставник (99694)
Так и не понял: почему должна начаться большая война? По причине объединения Молдовы с Румынией? На мой взгляд - пусть объединяются, если хотят, что в этом войноопасного? Объединение двух, не самых богатых стран никак не увеличит мощь объединённой страны. Объединение только добавит экономических проблем обеим территориям на много лет вперёд.