Сегодня был на кладбище. Сколько неухоженных могил... Нас всех ждет забвение и заросли бурьяна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (10391)
сейчас трава просто прёт---люди наверное не успевают и на дачах и на кладбище..не всё так печально. Главное---это память в душе. Пока мы живы,и ОНИ живут....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грубо говоря-да.
Советник (4202)
Да какая разница то будет после смерти..
Мудрец (14936)
Кладбище- это лицо нации.
К сожалению, не помню автора высказывания.
Ладна тебе. На удабрения мы, должны пойти. Потомству своему.
Память не в могиле, а в душе. :( Лично мне никакой могилы не нужно: мне не хотелось бы, чтобы мои близкие тратили своё время на ритуальный уход за холмиком земли.
Советник (2753)
Печально, но факт.
За некоторыми могилами просто некому ухаживать: нет родственников в живых.
Если есть, то у них память коротка.
када время придёт, будем далеко, далеко... а в могиле будет лежать никому не нужная, использованная оболочка... как отработанный презерватив...
Мудрец (24808)
А я видел в Германии кладбище советских солдат, погибших во время Второй Мировой войны! Чистота, чёткие надписи на надгробных плитах, дорожки, посыпанные песком, всё ухожено!
Наставник (47883)
То, что видишь, зависит откуда смотришь. Если видеть лишь умершее тело - да, все очень печально. Однако есть много других точек зрения. Простейшая и самая доступная пониманию такая: мы ежедневно, в течении всей своей жизни, оставляем этому миру кусочки самого себя - разговоры, поступки, идеи... это все входит в других людей и изменяет их жизни. До такой степени, что некоторые начинают даже копировать манеру поведения. И со смертью человека его присутствие в этом мире и его влияние не заканчивается. Больше того, во многих случаях оно становится сильнее... А ведь есть еще много других точек зрения. Почему смерть и могила должны считаться концом всего?
кремация-выход из положения(заодно и от своих трупных миазмов землю побережём)
Наставник (54158)
Можно подумать, что в прошлое посещение неухоженных могил не было...
Крематории надо строить.
Ono
Наставник (67296)
Меня - да.
Хранитель Истины (266800)
наверное и потому ещё, что население наше сейчас не так привязано к определённому месту жительства...легко меняем...легко переезжаем...бывает близко..бывает далеко... и родные когда-то места навещаем не так часто, как надо было бы... вот и на могилки родных наведываемся раз в несколько лет... не оправдание, а просто как факт...