Вопрос о денежном долге. Одна дама попросила внести за неё деньги, сказала отдаст "потом".

Прошло четыре месяца, она не отдает. Вчера я ее увидела и напрямую спросила:"где деньги брат Люда. " она обиделась, утром принесла, с таким видом... Как будто я в ее тарелку залезла. Вы платите за кого либо ? Не платите! А то потом вы поругаетесь
Добраутра
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233582)
В долг не даю. С некоторых пор.
Тоже по этой причине. Обещают отдать
через неделю, проходит неделя, две, три...
И напоминать почему-то неловко, словно я не свои
деньги спрашиваю, а прям в чужой карман лезу(
Ну и вот. С некоторых пор денег нет (даже если они есть)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534530)
Если я взяла в долг, то буду каждую неделю звонить и писать, что все помню, задолбаю))))
Пока ещё все возвращала)))
Наставник (83888)
Не хочешь нажить врага,не делай добра!! Привет!
Хранитель Истины (274100)
Табу: не занимаю сама и не даю в долг.
Хранитель Истины (409334)
Да уж... Действительно, хочешь потерять друга-дай ему в долг. Не даю и не беру с советских времён. Есть банки, вот туда и велкам. Доброе утро)
:-)
Наставник (59538)
Не плачу ни за кого и не прошу за меня платить. Мне лишние головняки ни к чему)
Доброе утро )
ни за кого не плачу , потому как много лет назад примерно то же самое и случилось , только нам денег не вернули . Теперь никогда ни за кого копейки не внесу )
Хранитель Истины (253075)
Мне часто приходится платить вместо кого-либо за какие-то регулярные услуги со своей карточки - пополнять счета телефонов, платить за интернет и даже обналичивать средства с их карточек, т.к. живу в сельской местности, где не все соседи по улице пользуются современными гаджетами и вообще средствами коммуникации.
Среди них есть всякие люди...
Есть те, кому не следует вовсе доверять и в основном они, зная это, не обращаются уже ко мне, а тем, кто обращается, я доверяю.
Нередко дают свои карточки, чтобы, будучи в райцентре, снял с них пенсию или зарплату, а это, как известно - все свои конфиденциальные данные.
Оставляют свои телефоны, чтобы я имел возможность получить их электронную подпись для транзакций с их карточек, если на моей бывает недостаточно средств.
Естественно, просьбы их выполняю бескорыстно, т.к. мне это ничего практически не стоит, но в основном они умеют благодарить и взаимно доверяют мне.
Они держат всякое хозяйство, а я люблю свежие натуральные продукты (яйца, мясо, молоко) и питаюсь исключительно ими, поэтому я у них желанный и выгодный клиент, т.к. наличка им никогда не мешает, а мне за мои услуги и отзывчивость - бонус! - цены ниже, чем в супермаркетах. С учётом разницы в качестве продуктов - это просто гут!...
Вот так и выходит у нас естественная взаимная польза.
Хранитель Истины (427087)
Есть возможность-заплачУ,мне не сложно и ждать обратно не буду,вернут так и ладно
Верховный Наставник (125720)
а большая сумма была?

хотя в принципе не важно, какая. отдать надо хоть 100р.
у меня такие ситуации редкость
обычно все возвращают
Наставник (46824)
Я не прошу денег....
Но в прошлом годе случилась у меня беда - по всем хорошим людям "прошлась", все, кто сколько мог, помог...
Отдала, как и обещала...)
Я очень обязательная - никада и никуда не опаздываю, сигда слово держу, а в денежном вопросе вообще честней меня нет...
Но, если сама деньги даю в долг, то никада не спрошу, буду надеяться, что сами отдадут...
Если хоть раз подведут, не дам больше и рубля...))