Любой батюшка может исцелить бесноватого? изгнать из него беса или+

только некоторые. Как определить, что именно этот святой отец является бесогоном, а другой не имеет такого дара
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383080)
У нас бесогоном может быть тока усатый мохнатый шмель....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
"Сатана сатано не выгонит"чёт типа того... любой не может.
Ой, да точно так же, как раньше в Европе определяли женщин, ведьма она или нет: садили в мешок с камнями, завязывали и кидали в воду, и если мешок всплывал, то значит ведьма, и её тогда с чистой совестью сжигали на костре. И если батюшка с бесами связан, то тоже всплывёт.
Просветленный (649705)
Спросите в любой церкви, кто отчитывает.
Там скажут.
Гроссмейстер (5953)
Матвея 10:8
больных исцеляйти, прокаженных очищайти, мертвых воскрешайти, бесов изгоняйти;

Матвея 17:20
ежли вы буити иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туды", и она перейдет;
и ничуго не буит невазможнаго для вас;

А х* знаит, скока в етом *опе веры, мож ни на грош!
Мудрец (21303)
Чё, бесы замучали?
Наставник (98911)
Не любой, лишь тот, кто избран церковью. Так, что тебе не надо устанавливать, кто может, а кто не может. Церковь считает изгнание опасным обрядом, могущим погубить и изгоняющего, а не только бесноватую жертву. Кстати, на необходимость изгнания смотрят тоже серьёзно - сначала могут попросить справки от врачей. Если психиатр установил известную психическую болезнь, то церковь не будет изгонять дьявола - нет необходимости искать дьявола там, где может справиться медицина. Так, что никакие они, эти священники, не "тёмные" и мракобесием не страдают. На сегодня церковь разрешает изгонять дьявола только одному священнику - отцу Герману в Троице - Сергиевой лавре, хотя умеют это делать многие.
Верховный Наставник (109362)
тока кого его высокопреосвященство благословит и назначит...

Наставник (59257)
Теоретически может каждый христианин. Но практические он должен быть сам свят (как минимум). Ибо не может сатана сатану изгонять..)