Специалист (992)

почему пророссийский додон пролетел на выборах в Молдове?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Отрицая на словах свою пророссийскую ориентированность, он совершил первый свой официальный визит в Москву, где пообещал Владимиру Путину, что страна разорвет договор об ассоциации с ЕС, прекратит сближение с НАТО и вступит в Евразийский экономический союз.

Но довольно скоро выяснилось, что президент, полномочия которого в Молдове сильно ограничены, не в состоянии выполнить большинство из своих обещаний и не может самостоятельно проводить не только внешнюю, но и внутреннюю политику.

Не имея большинства в парламенте и конфликтуя с правительством, Додон столкнулся с тем, что раз за разом его временно отстраняли от исполнения президентских полномочий, чтобы провести в жизнь решение, с которым он был не согласен.

В чем Додона никто не мог ограничить, так это в его стремлении регулярно ездить в Москву.

Едва ли не каждый месяц молдавского лидера видели в гостинице "Золотое кольцо" напротив российского МИДа на Смоленской площади. Он исправно посещал военные парады, в 2017 году став единственным иностранным лидером, составившим компанию Владимиру Путину за просмотром проезда военной техники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205348)
Не дали проголосовать жителям Приднестровья и тем молдаванам, которые сейчас в России и центризбирком подменил протоколы.
Верховный Наставник (129905)
слишком маленькая площадь государства и населения, и нельзя размазать как в россии участки голосования, что не дает возможности каруселям
Наставник (89922)
Путин уже не тот психически,да и материально не тот!
Верховный Наставник (234220)
А все. Президенты больше не нужны.