Что делают кинокритики и зачем они нужны?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Кино критикуют за деньги
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Говорят о том, как бы они снимали кино,
если бы умели)
Верховный Наставник (112791)
У меня ощущение, что часть из них просто гадят в хорошие фильмы
Хранитель Истины (390777)
По большому счету - советуют.)))
Вот допустим у Вас есть друг с которым ваши вкусы совпадают. И если он скажет "Обедали с женой в этом кафе. Вкусно и дешево!!" или "Смотрели этот фильм. Очень понравился!" и Вы , планируя посетить кафе выберите именно это или отметите, что этот фильм Вам тоже надо посмотреть.
Задача критика - завоевать внимание публики и преподносить своё мнение, как "авторитетное", что б зрители его слушали и доверяли. Он за Вас посмотрит фильм и скажет надо Вам его смотреть или не стоит тратить свое время.)))