Знаток (292)

Четверо мужчин, которые появились в рекламе Мальборо умерли от рака легких,что скажешь?

Четверо мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин, Дик Молот и Эрик Лоусон — умерли от рака лёгких, в том числе по причине курения сигарет Мальборо, в частности, Marlboro Red, по прозвищу "Убийца Лёгких".[10] Макларен свидетельствовал в пользу антитабачного законодательства в возрасте 51 года. Во время кампании Макларена по борьбе с курением, Philip Morris отрицала, что Макларен когда-либо появлялся в рекламе Мальборо. В ответ на это Макларен подготовил письменное показание от агентства, которое представляло его, в котором утверждалось, что ему было заплачено за работу в Мальборо. Макларен умер, не дожив до своего 52-летия в 1992 году.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Что тут сказать - реклама сигарет очень вредна, люди от неё умирают.
Не возможно проверить от курения этот рак или от чего-то другого. Много некурящих вообще, ушли на тот свет от этой болезни, и именно рак лёгких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
А где статистика, сколько НЕ КУРИВШИХ Мальборо, склеило ласты за этот же период?