Как отвадить подростка от плохой компании

Мальчик из своеобразной семьи, который ходит по заброшкам и посетит п о р н О в школьных группах и девочка с с а та нинскими и некротическими фантазиями
Как от такой компании оградить? 5 класс(
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (165862)
Вникнуть в сатанинские и некрофильские фантазии.
Изучить вместе с ребенком вопрос.
Дети- бесценный мотиватор к получению новых знаний! Если испытывать к ним искренний интерес. Искренний!!! Интерес!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Шо там семейка адамс?
Наставник (40395)
ну какбы раньше думать нужно было
Просветленный (534516)
Лен. Они щас все такие...
Надо ребенка чем-то занять - спортом, оригами, IT-курсами, языками... Чем хочешь, только чтобы не болтался по улице впустую ...Все беды от огромного количества свободного времени...
И разговаривать с ним, много много разговаривать... и не сколько самой говорить, сколько слушать. И ни в коем случае не ругать, если вдруг тебе что-то покажется крамольным в его рассказах или в его времяпровождении. Никакие увещевания, а тем более осуждение не наставят его на путь истинный, а только приведёт к тому, что он замкнется в себе и перестанет тебе доверять... Лучше потом, спустя некоторое время, завести непринуждённый разговор о последствиях тех или иных поступков...
Верховный Наставник (181774)
Есть такое лекарство - РЕМЕНЬ называется! Если ты сейчас, с пятиклассником, ничего не можешь сделать, я тебе сочувствую, я даже боюсь представить, каким он станет через 3...5 лет! НЕ ПОВТОРЯЙ ОШИБОК ЛУКАШЕНКО! РЕМЕНЬ - лучшее лекарство, особенно сейчас, раз уж всё запустила.

Доброго Вечера! )))
Верховный Наставник (132820)
Спорт.зал!!!

хоть футбол, хоть каратэ, ДА ХОТЬ ЧТО.

лишь бы, как говорицца, умотался В НОЛЬ на тренировке )))

В ЭТОМ возрасте-СПОРТ.ЗАЛ!!!

Пущщай в 10-11 лет ЗАНИМАЕТСЯ.

чтоб потом в 25-30 со спиной проблем не знать (а может и в 45-50, а то и в те же 30) грыж межпозвоночный одолевать не будет).

и х@@ней всякой занимацца желания НЕ БУДЕТ после спорт.зала в ЭТОМ возрасте.
Хранитель Истины (390777)
В жизни много зла и соблазнов.
Нельзя ребёнка оградить от этого, мы не сможем завязать ему глаза и заткнуть уши. Даже если мы будем его тщательно оберегать, однажды столкнувшись с этим он окажется совершенно неподготовленным и незащищённым.
Да и запретный плод сладок.
Значит надо как можно доверительнее беседовать со своим ребёнком. Беседовать на разные темы. Не может быть запретных тем. Могут быть только опасные темы, по которым мы должны его провести без потерь и последствий.
Мы с мальчишками разговаривали и о наркотиках , и о всяких молодёжных течениях и группировках, о опасных группах в интернете типа "самоубийц" .
Кроме нас никто ребёнка не направит по верному пути.
А сексуально озабоченный мальчик и девочка -сатанистка - это уже боль и забота их родителей и психологов.
Твой сын просто должен знать, что это есть, это рядом , но ему туда не надо.
Просветленный (714943)
Какой кошмар! Не знаю. Нужна нормальная компания, чтобы с такими неинтересно было. Но где ее взять?
Верховный Наставник (183768)
Максимально занять секциями или уж игровыми турнирами (комп.игры для подростков), молодёжными танцами (хопчик, локинг, крамп и пр.)...
Плохая компания-это не корень проблем. Ребенок сам выбирает такую компанию. Значит что то в ней его привлекает. Значит мироощущение ребёнка такое. И отваживать надо не от компании, а менять мировосприятие ребенка. Если запрещать общаться, оскорблять детей и. д. - это только отдалит ребенка от родителей и вызовет бурю протеста. Нужно просто предлагать альтернативу. Записать на новый кружок, где он сможет найти друзей по интересам, больше общаться с ним и как бы не взначай сеять в нем понимание того, что хорошо, что плохо и тому подобное. И тогда он сам зпхочет отказаться от плохой компании. И это будет его выбор, а не навязанная воля родителей.
Хранитель Истины (309875)
рассказать про будущее этих подростков год за годом...и спросить, ты себе такое же хочешь? просто показать перспективу....и чтобы рассказал. что его то тянет к ним... и тогда будет ясно, что применять... наказанием боюсь уже не помочь....
Верховный Наставник (101033)
так сейчас вроде и так дома всем надо сидеть, а не на улице шляться. Пандемия же.
Верховный Наставник (233582)
Никак. К сожалению...(
Особенно, если в глазах подростка эта компания выглядит круто. А скорее всего, так и есть, если, как ты говоришь, они сами липнут к нему. Почему липнут? Скорее всего, чувствуют и видят его интерес к ним, а может и восхищение.

Странно, что подростка с 2 типом диабета не берут в спортивные секции. Ему ж посильные физические нагрузки лучше всяких лекарств. Знаю детей с 1 типом, т.е. инсулинозависимых, которые занимаются в секциях, что здорово помогает сдерживать сахар.

Лена мы видели твои фотки в юности...
Ты там тоже не ангел,как бэ
Подросткам это свойственно,тяга к мрачному,да и к по.рно тоже
Если запрещать-захочется еще больше.Может с друзьями попробовать подружится,домой их пригласить,пообщаться
Вообще конечно самый лучший способ оградить парня растущего считай без отца надо бы в секцию какую то,где будет взрослый мужик тренер,который может стать его авторитетом