Какая функция у домашних тапок? Зачем они нужны? Вас обижает, когда гости их просят?

Будто у вас нас р ано и им брезгливо идти босиком))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303160)
Мне странно, когда в гостях начинают тапки предлагать)))
Для меня чужие тапки все равно что чужие труселя надеть)))
Ни за что!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
меня наоборот бесит, когда предлагают тапки! Хрен знает, кто их одевал передо мной, да и сколько рыл там оставили свои грибки! Если нет одноразовых, я так и говорю, ничо, ничо, я в ботинках похожу!

Вечерочка Доброго! )))
Хранитель Истины (390777)
В тапках тепло. Мы привыкли к домашней обуви.
И вообще, может гость не хочет оставлять следы своих потных ног на твоём чистоотполированном паркете..)))
Верховный Наставник (132929)
Ненавижу босиком. Обуюсь и уйду. Но и чужие тапки не надену. Всегда в гости - со своими. И в машине запасные лежат. А у наиболее посещаемых гостей - у них мои тапки хранятся. И жены.
Хранитель Истины (487970)
МОИ тапочки должны быть и удобными, и красивыми!
Своим гостям не разрешаю обувь снимать: это очень
унизительно - без обуви оставаться....
Верховный Наставник (224571)
Мне кажется, это уже чисто привычка.
потому что в собственном доме они тоже ходят в тапках)
чтоб ноги не мёрзли) а на грязь я думаю в последнюю очередь.
у меня мама очень щепетильна в этом плане. никогда не верит, что я соблюдаю чистоту.
но это уже отдельная тема)
Хранитель Истины (306686)
Свекровь обычно просит, замерзает, я ей приказала со своими ходить, но пожалела потом, как увидела, насколько они грязны...
Пришлось купить специально для нее.