38 лет назад похоронили Брежнева. Помните это событие? Что тогда испытывали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (619325)
Было уважение к старцу за спокойные годы жизни и нехорошее предчувствие плохих перемен вперемешку со светлыми надеждами,которые никера не оправдались !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103684)
Растерянность....В моей жизни такое событие произошло впервые.Было непонятно:что дальше будет?
Хранитель Истины (284009)
Мне был 1 годик тогда. Ничего я не испытывала и не понимала. Кстати даже сейчас, когда мне уже почти сорокет я бы ничего не испытывала бы.
Верховный Наставник (217073)
Недоумение. Ну умер, это естественный ход времени. К чему столько шума? Мне было мало лет))
Верховный Наставник (191141)
Сдох максим ..ну и хрен с ним! Ты еще смерть мамонтов припомни!
Верховный Наставник (182281)
Честно? Что, правда, на Брежневе испытывали первую вакцину против коронавируса. Неудачно.
Верховный Наставник (110779)
Я-то ладно, вот родители переживали. Они мне рассказывали про время, когда Сталин умер, вот там трагедия была на всю страну. Но мои, кстати, как и я, сожалели об этом. Причем до сих пор сожалею.
Верховный Наставник (141153)
Да ничего особо, меня тогда политика не интересовала, в школе на уроке минута молчания, учитель речь толкнул. А у меня в тот траурный день день рождения)
Хранитель Истины (457725)
Вообще-то он умер 10 ноября, я как раз ехал на работу и услышал это из радиоприёмника водителя. Это было странное ощущение, смешанные чувства, было смятение, надвигалось непонятное будущее, это был конец стабильности и процветания советского государства и самой идеи социализма в одной отдельно взятой стране. Это был конец того мира, на который потратили свои силы и жизни миллионы людей.
... Теперь выходит, что жертвы были напрасны... Бездарно и глупо проипали всё, что было завоёвано предками, превратились в сырьевую базу мира, с которой США творят всё, что хотят.
Верховный Наставник (174869)
В Мариинский театр ходил в этот день. Слушал оперу Манон Леско. Ну, думаю, звиздец. Кончилось время застоя!
Наставник (29272)
Тогда испытывала огромное любопытство - что так громыхнуло во время прямой трансляции похорон Брежнева)
Хранитель Истины (489516)
Умер Максим, и нефритовый стержень с ним
Хранитель Истины (369020)
скорбь