Откуда взялись индейцы?

Мож они , как и якуты?
Только пошли дальше, через Аляску в Канаду и тд.
Дополнен 3 года назад
Ведь они, как степные любили лошадей...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (383131)
Ну..бы общем то так и было...прошли, когда ещё Берингова пролива не было....от Байкала шли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
их Колумб придумал
Верховный Наставник (228503)
Это древние белорусы.. В знак протеста от произвола тогдашнего белорусского Батьки, они покинули территорию древней Белоруссии и ушли на восток, пройдя всю территорию Великой Тартарии и дошли таки до Американского континента. И естественно прихватили с собой клубни картофеля, и начали его там культивировать.. А потом, много лет спустя, когда Колумб открыл Америку, белорусско-американскую картошку завезли в Европу. Вот так белорусская картошка совершила своё кругосветное путешествие, в пространстве и времени!!!
Наставник (76518)
Лошадей.в Америку завезли европейцы.
Верховный Наставник (201591)
судя по прическам у них на голове - это хохлы..

От русских, конечно. Все народы мира от русских произошли.