Что сказано в разных верах про ад? Ад вечен или нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428265)
Возможно что не вечен, потому что в Библии написано что ад отдал своих мёртвых на суд и потом ад брошен в геенну.

Откр 20:13 Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых, что были в них, и каждый был судим по своим делам.

Откр 20:14 Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро – это вторая смерть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Вряд ли, вечен, нет смысла в вечном, ведь если - наказание, так должно ему закончиться, а если глупость и ошибка в системе, то - тем более.
Просветленный (595100)
В индуизме не вечный .
Гроссмейстер (9948)
Согласно Библии, ад это просто могила, состояние небытия.
Блин, ну если Муки ВЕЧНЫЕ, то логику-то включи...
Хранитель Истины (487970)
Сами себе вечный ад в душах создаём,
не всегда это осознавая. Невзирая на то,
религиозны или атеистичны...
Наставник (49694)
ад в буддизме: . В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D...