Чем по вашему отличается ситуация с двумя флагами+

например бело-красно-белый под которым воевали белорусские полицаи и российский триколор под которым воевал предатель генерал Власов?

17:10, 15 ноября 2020

В Минске задержан издатель Борис Пастернак, место его нахождения пока неизвестно. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» белорусский писатель, журналист Саша Филиппенко.

«Мы, к сожалению, ничего пока не знаем. Известно только, что Борис Натанович Пастернак арестован, потому что он собирался быть на «Площади перемен» среди всех протестующих. А сейчас мы получили от его дочери, что он задержан. И в каком РОВД, где он находится, никому пока неизвестно», — сказал он.

Журналист напомнил, что Б.Пастернак – известный издатель не только в Белоруссии, а во всем мире, который издавал Нобелевских лауреатов А.Солженицына, а также С.Алексиевич.

По словам Саши Филиппенко, ситуация, когда президент Лукашенко готов любой ценой цепляться за власть, вызывает недоумение и оправданное возмущение.

«Все, что происходит в Минске сейчас, совершенно возмутительно и невозможно в это поверить. Мы видим, что сейчас громят Мемориал, топчут национальный флаг, который сейчас Лукашенко называет фашистским, забывая, что он давал присягу при этом флаге. Все, что сейчас происходит в Минске, на 99-й день протестов, возмутительно», — сказал А.Филиппенко.

Ранее в воскресенье на «Площади перемен» стали собираться оппозиционеры, чтобы почтить память умершего 12 ноября минчанина Романа Бондаренко. По оценкам некоторых СМИ, на месте собралось несколько тысяч человек. Силовики провели жесткие задержания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652522)
Вот и Саша Филипенко в либералы подался!
Чтоб я еще одну его строчку прочла - да пусть меня расстреляют.

(Фамилия писателя правильно пишется так, как написано у меня - с одной П).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Да как то похрен, Мыкола.
Технология майданов отработана и обкатана, начиная с мусульманских радикалов, кончая вашими нацистами.
Докажите сами себе, что вы люди, а не дикари озверевшие.
Верховный Наставник (232072)
Коля, Власов не воевал под триколором, у армии Власова (РОА) был другой флаг, чем-то похожий на Андреевский. Учи историю, Коля.
Хранитель Истины (387526)
Да плин...ну скока можно! Ну не воевал Власов ( РОА) под триколором....у РОА флаг был с косым андреевским крестом ( как у ВМФ России)...
А к флагу Белорусии я отношусь ровно...страна не моя, как выберут так и будет...
Пысы... Лука президентство принимал вроде под флагом сало-мясо-сало....и ничего. Не икал.
Верховный Наставник (122869)
"когда президент Лукашенко готов любой ценой цепляться за власть, вызывает недоумение и оправданное возмущение."
А когда протестуны любой ценой хотят сместить Лукашенко? Не вызывает возмущение ?-Дождитесь следующих выборов, проводите работу по агитации, а уж тогда и меняйте власть!
Просветленный (622398)
Ну, это к батьке вопрос..Помню вначале 90-х купил шапочку-немку производства Беларусь ,как раз перед отъездом в Ялту на отдых. И сбоку кепочки этой был флаг бело-красно-белый...Даже в голову не приходило под какой я символикой там по пляжу рассекаю..))) Носил пока шапочка не сносилась без проблем..))
Хотя тут вот есть инфа что и как - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D...
Верховный Наставник (132929)
То есть, если кто то возьмет и испоганит флаг страны, страна должна флаг менять? Так? Не напасешься флагов. А белый цвет - это цвет белого движения. А красный - цвет коммунистов. И что теперь? А синий - это цвет гномиков и дровосеков. И теперь стране флаг менять? А у европейских пятикрылых семи... у них вообще радуга на флаге. Все цвета. И чо теперь? Всем странам отказаться от флагов?
Не, ну меня умиляет такой подход.

Любая власть всегда и везде цепляется за свое место. Так было и так будет. А новая власть сядет в кресло только что согнанной и сама станет такой же. Когда ты убиваешь дракона, ты сам становишься драконом.

Только наивные чукотские юноши думают, что волнения в Белоруси организованы самим народом, что это народное восстание.