Пасечник опять приехали, опять взяла мед с со ах, но у меня к вам вопрос, кто разбирается?

Он сказал, что когда вы разжевываете соту и остаётся воск, его надо проглатывать, якобы чистит кишечник, это правда? Этот дед сказал, что он врач, гастроинтеролог бывший
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (387390)
пусть зубную щётку глотает....она лучче прочистит кишечник...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Рискни...но я бы не рискнул воск глотать..А кишечник чистить лучше квашеной капустой и вобще -клетчаткой..а в воске мало ли какие продукты жизнедеятельности пчелы оставить могут!аллергия может приплыть..А пасечники все сумасшедшие..у них всё что от пчел -полезно..дикие люди, дети Природы.)))
Хранитель Истины (408558)
Низнаю...я просто высасывал мед,заедал горячим белым хлебом и запивал молоком
Воск сдавали на переработку,а получали такие блины толстые обратно
Давно это было
Верховный Наставник (169256)
Давайте тогда восковые свечи кушать?
Верховный Наставник (170751)
он - м у д а к по любому!
а насчёт мёда... попробовать бы ложечку... и взглянуть косым взглядом)))
цену скажите за литр и регион... я вам примерно отвечу что это за мёд и что это за гастро м у д а к!
Хранитель Истины (461107)
Нет, надо долго пережёвывать эти сотовые частички, тогда прополис и другие склеивающие соты вещества переходят в слюну, дёсны, что-то глотаете, а воск вы выплёвываете конечно, в нём уже ничего хорошего не останется. Или покупайте сразу прополис, настаивайте его на спирте и принимайте по чайной ложке на кружку чая.
Хранитель Истины (355551)
Если это воск сделанный с нуля пчёлами, то можно. Но это большая редкость сейчас. Если соты на основе покупной вощины- я бы не советовала. Туда частенько стеарин подмешивают для экономии, - продукт нефтепереработки. Не думаю, что полезно, тем более - вряд ли вкусно)
Наставник (29272)
Воск из ульев несъедобен, как любой другой воск, парафин.... А вот от пчёл, так называемый, хлебушек да пыльца, а особенно маточное молочко, это мощные стимуляторы, полезны для здоровья.
Наставник (69133)
мы в советском детстве в деревне жевали эти соты и представляли что это иностранная жевачка. про то что глотали не помню но врядли. жевать было полезно да
Мудрец (22664)
Соты полезно жевать - для дёсен и зубов, остальное выплёвывайте. Оставшийся воск, хоть и из пчелиных сот - это воск, кишечник чистить воском...не думаю, что это полезно...