Любителям цветов.Какие пять сортов роз,вы посадили бы у себя на участке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Роза — растение капризное. За ним нужно постоянно ухаживать: поливать, обрезать, вовремя удалять отцветшие цветки, опрыскивать и подкармливать. Но только не сорта из нашего списка — с ними хлопот точно не будет.

1. Alexander
Садоводы любят этот сорт розы за крупные яркие красные цветки, махровые листья и устойчивость к болезням. А еще он идеально подходит для оформления живой изгороди.

2. Southhampton
Один из лучших сортов роз с цветками нежно-абрикосового, оранжевого и лососевого оттенков. Сильный куст с темно-зеленой листвой не боится ветра и дождя и очень красиво смотрится на больших клумбах.

3. The Times
Роза известна своими розетковидными цветками исключительной красоты. Крупные соцветия в духе старых роз украшают густолиственный куст. Это идеальная роза для посадки у арок, колонн и южной стены дома.

4. Rose Gaujard
Сорт «Роза Гожара» был выведен во Франции более 50 лет назад, но до сих пор остается одним из любимых у садоводов и ландшафтных дизайнеров. Это неприхотливая и обильно цветущая роза с лепестками карминового и вишневого цветов. Что интересно, внешняя сторона лепестков серебристая.

5. Regensberg
Самая компактная роза из этого списка: в наших широтах куст редко превышает 30-40 см в высоту. Тем не менее цветки для маленькой розы сорта Regensberg необычайно крупные и душистые. Лепестки окрашены в малиновый цвет и красиво контрастируют с белым глазком. Листва темная и блестящая и устойчива к заболеваниям.

https://salon.ru/article/5-sortov-roz-kotorye-ne-t...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150879)
Посадил бы опийный мак и коноплю...