Действительно ли Христос воскрес из мертвых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428102)
Не знаю. Но верю что воскрес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'
Наставник (30771)
вам виднее
Из ЖИВЫХ, извините, НЕ ВОСКРЕСАЮТ, а живые только СТАНОВЯТСЯ мёртвыми. Ну или какими нибудь другими. А вот воскресают именно ИЗ МЁРТВЫХ. И поверьте хотя бы на слово - это ПОТОМ уже совсем другие люди, не такие, какими они были ДО смерти... Вон, я с 1963 по 1991 год жил и рос совершенно УБЕЖДЁННЫМ Материалистом Атеистической как наружности, так и внутренности. Таким и помер от остановки сердца один в общаге на далёком Севере, всеми брошенный, никому не нужный, что даже за четыре дня, в которые я умирал, ни одна па дла даже врача не вызвала, а я сам встать не мог, чтоб на вахту к телефону спуститься с 4-го этажа... Так и помер бедолага... И вот тогда-то и начались в моей жизни настоящие Чудеса. Вернее они и раньше были, только я их, как и все, на Случайности списывал, хоть и из школьной программы знал, что наш мир Строго Закономерен, но Случайности в школе не преподавали, а разной болтовне никто не верил. Ну а тут я с ними нос к носу столкнулся. Ну и воскрес уже совершенно другим человеком, ВООРУЖЁННЫМ такими ЗНАНИЯМИ, до которых Человество дорасти никак не может, хоть и с Древних Времён делает попытки через различные Религиозные Обряды. Но увы, Обряды ЗНАНИЙ не дают, хоть и имеют Косвенное Значение для постижения Истины. Так что Рождение Свыше должно быть именно ФИЗИЧЕСКИМ, а не Сдвигом по Фазе только в голове, ибо пока ты ФИЗИЧЕСКИ не окочуришься, нихрена не поймёшь, как именно это РАБОТАЕТ. Ну это, Бог, слова Его, вера Ему и другие Принципы Бытия.
Наставник (50930)
Вера подскажет.
Ожившие и летающие трупы бывают только в глупых сказках.
спите спокойно.
никто не прилетит на "облаке во славе" во второе пришествие,чтобы убить вас и ваших близких.
Мудрец (12521)
«Христос умер за грехи наши … воскрес в третий день, по Писанию.» (1Кор.15,3-4)
Коринфяне сомневались в воскресении Христа. Павел сказал: «А если Христос не воскрес,
то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.»
. (1Кор.15,12-25)

С отрицанием воскресения Христа, падает вера, в искупление. «…в Котором мы имеем
искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его.»
[Эфес.1,7]
Если Христос не воскрес, то Он - не Искупитель. «Верно слово: если мы с Ним умерли,
то с Ним и оживем.» (2Тим.2,11) Дух бессмертный. Иисус воскрес и, являлся ученикам ...
Верховный Наставник (109362)
разумеется. он в коме находился несколько дней, а потом его перевели реанимацию и реанимировали...
Наставник (54679)
И если Христос не воскрес, то к чему наша вера? И кто мы? И зачем мы?
Действительно...
Верховный Наставник (176767)
Не знаю.
Верховный Наставник (123010)
Странно было бы если бы он не воскрес
Верховный Наставник (191141)
Справки о смерти нет!
Гроссмейстер (9948)
Библия говорит, что воскрес. И нет оснований этому не верить.
Хранитель Истины (487970)
Кто верит, тот знает....