Дочка, когда была маленькая, болела с высокой температурой, под 40 это было в норме,

никакие жаропонижающие первые два дня ей не помогали, я спасалась на пару часов, растирая ее уксусом, ну, естественно, разведенным...вызвала как-то скорую, врач спрашивает, чем сбиваете температуру, рассказываю, грит, вы туда еще водку или спирт добавьте...я думала, он прикалывается, а он на полном серьезе...я так и не попробовала эту адскую смесь, но разве это и правда помогло бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (715073)
Я только воду и уксус делала,хорошо температуру снимали без всякой водки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374879)
у детей высокая температура проходит иначе чем у взрослых...
Mia
Верховный Наставник (228043)
Конечно. Это законы физики. Водка и спирт очень быстро испаряются с поверхности кожи и температура тела падает. Я уксус не использовала никогда, только водку. Старший сын часто в детстве болел с высокой температурой. Помогало всегда.
Хранитель Истины (309708)
мы чистым спиртом протирали в подмышках, в паху и под коленками... температура падает сразу.... тоже болела всегда с высокой температурой... в 2 года даже мазали.. и водка хорошо помогает... я так троих детей вырастила.... только без уксуса....