Почему батюшки говорят, что бог сначала создал Землю и только потом Солнце? хотя+

астрофизики говорят, что всё было наоборот. Кстати, каким образом Создатель запустил термоядерную реакцию в сгустке газа, когда Солнце было ещё эмбрионом? какие читал молитвы или что сделал
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176346)
Забавно - с материалистическими мерками и земными физическими законами рассуждать о творении Вселенной и жизни в ней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Да все просто...он бухой был в хлам,сам не ведал чо творил...и не помнит нифига
Просто батюшки не знают, что в иврите, как и в некоторых других языках, предложения строятся НАОБОРОТ от окончания к началу, а Книги Библии изначально были записаны именно на иврите, причём в формате песни, а не прозы, и Библию ПЕЛИ как Коран, а не бубнили монотонно под нос. Далее, если провести АНАЛОГИЮ между КОЛЕБАНИЯМИ звукового диапазона частот и КОЛЕБАНИЯМИ квантового уровня, то разница будет только лишь в ЧАСТОТЕ КОЛЕБАНИЙ, но уже не в Звуковом Формате, а в Формате Мысли, ну а чтоб не УГЛУБЛЯТЬСЯ в Процессы, записали простенько: ГЛАС Божий. Так что Богу совсем не обязательно напрягаться в молитве, чтоб Своим ГЛАСОМ запустить Процессы Глобального Масштаба по сбору Космической Пыли в ТВЕРДЬ, а потом запустить Процесс её РАЗДЕЛЕНИЯ, на Свет и Время, которые получают своё Начало ОДНОВРЕМЕННО с Началом РАСЩЕПЛЕНИЯ термоядерной реакцией этой Тверди. Но чтоб не углубляться, записали кратко так, как это записано в главе 1 Бытие, ибо один хрен Науки тогда не было, и Первые жители планеты один бы хрен нихрена не поняли, ну а последующие сами уже поймут что к чему.
Верховный Наставник (109362)
читаем первоисточник, библию то бишь...там глава 1 "бытие" и в ней почти по любому поводу такие слова: и сделал бог то-то и то-то, и увидел, что это хорошо...то бишь действительно - сам не ведал, что творит...на астрофизиков наплевать, не знают они ничего. а солнце, луна и звёзды - это просто дырки в небесной тверди, через которые просвечивает царствие небесное...следуя логике, можно предположить, что бог действительно спервоначалу сотворил тверди земную и небесную, как у батюшек, и лишь потом уже дырок в небесной понаделал для освещения, стоя на земной тверди...
Гроссмейстер (9948)
Они не читали Библию. Ведь в Бытии 1:1 сказано: " В начале Бог сотворил небо и (только потом) землю.