Гроссмейстер (7404)

Еще одно замечательное слово АВОСЬ. Оно несет в себе столько смысла, ЕСЛИ бы..

Не этот союз ЕСЛИ?
Приведите пример, используя эти два замечательных слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137799)
Небось если -- не авось!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69330)
"Авось"-чисто русское выражение,характерное менталитету русскому.И сколько раз оно подводило...
Хранитель Истины (487910)
Для моего жуткого педантизма никакое АВОСЬ не может быть приемлемым.
Да и противоречивое и часто обманчивое ЕСЛИ погружает меня в раздумья:
я должна быть уверена....