А Вы воспользовались в жизни знаниями об инфузории туфельке, амебе, косинусах, тангенсах,

о римском праве...рельефах и возвышенностях... и прочих умных познаний
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Насчёт тригонометрии постоянно, вы кстати тоже, например тангенгенс в троичноц системе координат это кружка овальной формы в бесконечно длинными стенками, а косинус - морской бриз))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ессно. Особенно пригодилась инфузория инженеру по обработке металлов!
Верховный Наставник (132929)
Кое что - да. Пригодилось и очень. А кое что пошло просто в дальний угол - для расширения кругозора.
Верховный Наставник (177979)
Косинусы, тангенсы----Геометрия---основа "прикладного" штурманского дела, топографии...
Хранитель Истины (258340)
Обзываюсь, инфузориями туфельками и амебами некоторых называю.
конечно
Просветленный (622869)
Геометрия и черчение пригодились..
Верховный Наставник (213737)
ох как я интегралами гвозди в стенку то забивал !
Верховный Наставник (127332)
Скажем так,"жи" и "ши" я до сих пор пишу с буквой "и".))
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Конечно. Без знаний геометрии и тригонометрии счисление курсов невозможно.
А с знаниям, прошедшими через реформаторское сито ЕГЭ,
штурманская невязка соберёт на себя все скалы, рифы и мели)

Наставник (29272)
Разумеется, знаний лишних не бывает.
Очень пригодились синусы, дифференциалы, производные, площади вписанных фигур.... мне за это неплохие деньги платили те, кто не очень понимал. Да и все остальные знания пригодились, как показатель общего развития и эрудиции
Наставник (69533)
Цивилизованным быть лучше,чем дикарём.
Верховный Наставник (162365)
воспользовался. и сделал вывод - надо было еще лучше учиться.
да, иной раз и сейчас использую, когда пытаюсь объяснить нечто непонятное отпрыскам.
Азы географии, истории, английского языка, ботаники и обществознания..
Порой обескураживаю своих учеников, хотя после школы прошло около 30 лет