Минус четыре.почему все массовые религии зародились в теплом климате?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428265)
А что на севере религий не было?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
А где семя, зерно прорастет и даст урожай - в теплом климате или в вечной мерзлоте?
Наставник (54679)
Всё просто.
1. Во время оное почти по всей земле тёплышко было.
2. Иные ж религии, вернее, носители их, особенно в Сибири, смыты были катаклизмами 17-19 веков, природными и искусственными.
Верховный Наставник (176767)
Может быть, от того, что большая скученность людей, больше людей на территории. И еще, теплый климат - большая энергичность людей, а потому, большая же необходимость сдерживать агрессию, а тут уж и нужен "царь в голове", контролирующий же, карающий.
Потому что в минус СОРОК массовость ВЫМЕРЗАЕТ. Там только одна Религия СПАСАЕТ от обморожения - ДИСЦИПЛИНА. И именно поэтому в тёплом климате так много ОТМОРОЗКОВ, - непривыкшие они к Дисциплине, вот и ОТМОРАЖИВАЮТСЯ каждый на свою религию. А у нас одна религия: шапку на х у й одел и быстренько-быстренько из дома на работу, а потом обратно, пока уши на х у й не отморозил. И именно шапака спасает наши уши не только от мороза, но и ОТ ЛАПШИ. а если на голове ТЮБЕТЕЙКА - ой, да вешай эту ЛАПШУ сколько на уши поместится.