КиноГиС:))

Где и когда происходят события этого фильма?
1. получившего множество престижных наград
2. снятого в начале этого века
3. и чье название, по сути, резюмирует самый знаменитый литературный внутренний диалог?)
В главной роли -оскароносная актриса, лауреат множества престижных премий.
Сейчас еще придумаю что-нибудь...
Дополнен 3 года назад
4. название состоит из одного слова.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (25853)
«Сомнение» (англ. Doubt) — американский фильм-драма режиссёра Джона Патрика Шэнли. Фильм снят по пьесе, получившей в 2005 году Пулитцеровскую премию. Пять номинаций на «Золотой Глобус» и «Оскар» (2009). Премьера состоялась 30 октября 2008 года.

Действие фильма разворачивается в 1964 году в католической церковной школе в Бронксе (Нью-Йорк, США). Директор школы, строгая и требовательная монахиня конгрегации сестры милосердия Элоиза Бовье, теряется в смутных сомнениях относительно отца Флинна, священника церкви, при которой существует школа.
Она подозревает священника в развращении учеников.

.... В конечном итоге, монахиня ставит Флинну ультиматум: или уходит он, или она, но если это будет она, то она не успокоится, пока не донесет информацию до общественности. В последний момент священник останавливает уже вышедшую за дверь сестру Элоизу словами "Я не могу сказать всего, вы это понимаете? Есть вещи, о которых я не могу говорить, даже если вам не по силам представить себе объяснение, сестра. Помните: вам не дано знать всего, и даже если вы чувствуете уверенность, это - эмоция, а не факт." (русская локализация данной фразы имеет некоторые существенные отличия)

Фильм посвящён сестре милосердия Маргарет Маккенти, известной под именем сестра Джеймс.

Мэри Стрип — американская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания, кинопродюсер. Киноведами и критиками признана одной из величайших актрис современности.

Стрип — трёхкратная обладательница премии «Оскар» (с 21 номинацией за актёрскую работу — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа), «Эмми», «Спутник», двукратный лауреат премий BAFTA и премии Гильдии киноактёров США, девятикратная обладательница премии «Золотой глобус» (с 31 номинацией), что является абсолютным рекордом за всю историю существования премии, лауреат почётной премии «Сезар» и владелица именной звезды на Голливудской «Аллее славы». Помимо самых авторитетных кинопремий, Стрип является призёром двух крупнейших кинофестивалей мира — Каннского (1989) и Берлинского (2003).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121895)
в чем сила , брат. в правде вся сила. у кого правда, тот и смльней.