Почему молодые мошенники взялись за пенсионеров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
Так было всегда....у меня тесть капитан запаса,7 управление КГБ....его чуть не развели на замену счетчиков воды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (496981)

Верховный Наставник (128114)
Пожилые, в силу своего возраста и советского
воспитания, в основном, доверчивые люди.

В Петербурге раскрыли банду мошенников, которые выманивали у пенсионеров деньги. Злоумышленники продавали пожилым людям под видом БАДов пустышки, за которые получали десятки тысяч.
Сотрудники полиции установили, что мошенники похищали деньги у клиентов под видом якобы компенсации за купленный контрафактный товар. Как правило, жертвами преступников становились пенсионеры.

В ходе расследования выяснилось, что мошенничества совершались в два этапа.
После размещения рекламных объявлений в газету, мошенникам поступали звонки от пожилых граждан.
Злоумышленники представлялись врачами и продавали пенсионерам вместо БАДов дешевые косметические средства за большие деньги. Товары доставлялись клиентам через курьера или по почте.

Спустя некоторое время диспетчеры обзванивали обманутых клиентов, чтобы якобы возместить материальный ущерб за потраченные деньги на плохую продукцию.
Мошенники убеждали людей, что прежде, чем получить компенсацию, им нужно заплатить деньги.
Цинизм не имеет границ и запретов.
Хранитель Истины (299495)
потому что эта прослойка населения самая доверчивая и ...алчная. Желание обогатиться на халяву у этиъ людей хоть на чуть-чуть , позволяет молодым мошенникам рулить в этой среде.
Вспомнить 90-е, когда все сами несли свии деньги в "банки" МММ, и прочая прочя прочая...которые обещали до 1000% годовых.
А теперь что? на 7.9 и 5.9 уже никто не клюет а мошенники обещают чуть больше.
Особенно на волшебные эликсиры молодости.