Все смешалось в бедных головушках?) +

Бежавший из Крыма украинский пропагандист Николай Семена, получивший условный срок в РФ за экстремистские призывы, нашёл оригинальное объяснение наличию миллионов этнических русских на Украине. По версии Семены, эти люди живут здесь отнюдь не потому, что нынешняя Украина – исторические земли России, отторгнутые украинскими самостийниками после 1991 года.

В эфире меджлисовского телеканала ATR Семена принялся убеждать, что Москва специально заселяла русскими те земли, которые были заняты Красной армией во время Великой Отечественной войны, откуда депортировались националисты и коллаборационисты.

«Такие процессы Россия организовывала всегда. Когда в 39-м году они взяли Западную Украину, оттуда были вывезены, кто по обвинению в кулачестве, кто по обвинению в национализме, кто по обвинению в других делах, – вывезено украинское население, и туда заселилось много военных, много мигрантов из России и так дальше. Состоялась переработка населения. Как и по всей Украине. Откуда в Украине 12% русских? Это те люди, которые переехали из России…

Если понаблюдать за социальными процессами, начиная с 1654 года, после эпохи Богдана Хмельницкого, россияне все время, постоянно переезжали и обосновывались на территории Украины. Это говорит о том, что в Украине всегда, с того времени и по сегодня, было лучше. Лучше с политической точки зрения, что важно, лучше с точки зрения работы власти, лучше с экономической точки зрения, с психологической точки зрения, с гуманитарной и со всех других. Лучше, чем в России», – заявил Семена.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73567)
Пипец какой-то. На запад Украины военных перебрасывали не для заселения, а для вылавливания по лесам оуновцев. И остались там только единицы, да и то они с других областей Украины были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…возблагодарим за это СМИ.…
Верховный Наставник (198134)
А откуда он взял что на Украине 12 процентов русских??? Была недавно перепись населения?))))
Чем больше таких Семян насаживают в современной нэньке тем быстрее эта территория будет расколота и тем быстрее оставшиеся адекватные русскоязычные жители будут переезжать в РФ. Как говорицца СУГС!
ну ваще та так и было. из Воронежа переселяли.
а на ЗапОдную Украину и Прибалтику - из Еврейской автономной области.. уж не знаю, относится ли это к русским..
Так слышала от одной бабки - их заставили переехать в Литву , и они были поражены достатку и сытости деревень по сравнению с ЕАО.. а ведь там была война.. бои, оккупация...