Грех ли материться? Если «да», то почему?

Это всё равно что, дома, перед родителями или детьми голым ходить?
Матерятся только пьяные .?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77754)
Материться - это плохо, согласна. Даже не могу представить чтобы я заматерилась при родителях или коллегах. Я могу сказать что вообще не матерюсь, но...совру. Сам посуди. Посадила кусты ремонтантной малины. Выписывала через интернет, долго ждала, очень дорогие сорта... Сажала сама, мужикам не доверила. Утром выпустила из дома собаку побегать. Так эта sука, кобель американского питбультерьера, повыдёргивал все эти кусты из земли. Я даже от себя не ожидала сколько матерных слов я знаю!))))))

Привет, Санька!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…матерятся в основном человеки с бедным лексиконом,узким кругозором,из-за поверхностного IQс,сию ущербность,юодивость грехом не считают…!
Смотря как материться! нельзя материться при родителях (если они нормальные) и детях, а также материться со злобой. А просто выругаться в сердцах - не грех.
Хранитель Истины (408558)
Только наш человек матерится,глядя на прекрасный закат...но с душой!
Верховный Наставник (140474)
Мат -- уникальная и неотъемлемая часть речи русского языка .
Почему я должна стесняться великого и могучего русского мата , являющегося неотъемлемой частью речи такого же великого и могучего русского языка .