Зачем они оскверняли?+

15 ноября 2020

Российские миротворцы взяли под охрану армянский монастырь Дадиванк в Кельбаджарском районе Нагорного Карабаха. Этой ночью он перейдет под контроль Азербайджана. «Старший сказал, христиан защищать», — сообщил корреспонденту РБК миротворец в капитанских погонах. О дополнительных указаниях от командования он не уточнил. О том, что Дадиванку не грозит опасность, написал также в Facebook руководитель пресс-канцелярии Армянской апостольской церкви Ваграм Меликян. По его словам, сейчас в храме находятся несколько церковных служителей, которые продолжат богослужения.
По данным РБК, из Кельбаджара большинство жителей уже уехали. Перед отъездом они сжигали свои дома, чтобы они не достались азербайджанцам. К монастырю Дадиванк съехалось много людей, чтобы последний раз там помолиться и попрощаться со святыней. Они ставили свечи и выковыривали маленькие кусочки камня из кладки, чтобы увезти с собой.

Накануне вечером Армянская апостольская церковь сообщила об осквернении собора Святого Христа Всеспасителя в карабахском городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана: на стенах храма появились надписи. В Церкви произошедшее назвали «открытым вандализмом и проявлением нетерпимости».

На этом фоне президент России Владимир Путин призвал азербайджанского коллегу Ильхама Алиева обеспечить сохранность и нормальную жизнедеятельность христианских храмов и монастырей в Нагорном Карабахе. Алиев пообещал это сделать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Х.З. черт тут рулит...
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как надоели эти разборки чурок
Наставник (89922)
…политики )(уйнёй страдают…и вы туда же!!
А что им, по твоему, ЛОПНУТЬ от Злости надо что ли? Надписи и стереть или закрасить можно, а вот отрезанные головы христиан, увы, обратно уже не пришьёшь... А так: начало у человека ОТ ЗЛОСТИ репу сносить, взял банку с краской и кисточкой ВМЕСТО кинжала или гранаты, написал гадость, ВЫМЕЩАЯ на стене свою ЗЛОСТЬ, и тихонечко пошёл спать с чувством глубокого удовлетворения, что он хоть чем-то НАСОЛИЛ неверным Богу христианам. Не все же ещё достигли такого СОВЕРШЕНСТВА, чтоб спокойно взирать как на твоих глазах ВМЕСТО Господа, Бога твоего, разную хрень боготворят и её святыней почитают. Тут годы нужны Просвещения и работы над своим Моральным Обликом, чтоб научиться ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ при виде реализации ЧУЖИХ желаний, идей и точек зрения когда твои желания, идеи и точка зрения В ЖО ПЕ оказываются. Христиане, извини, тоже НЕ ОВЕЧКАМИ всегда были, да и сейчас иногда ЗУБЫ СКАЛЯТ, и если по ним ВОВРЕМЯ не ударить, то Радикальный Ислам МЁДОМ в сравнении покажется.

Кстати, хорошее воспитание заключается не в том, что ты никогда не прольёшь соус на белую скатерть, не нарисуешь похабщину на чужую святыню и никому не отрежешь голову, а в том, что не будешь ОБОСТРЯТЬ ВНИМАНИЕ на то, как это делают другие, если САМ НЕ ВМЕШИВАЕШЬСЯ в наведение Порядка. А кто вмешивается, те не пи здят языком, а ДЕЛАЮТ, чтоб этого бардака не было.

Не нравится тебе Ислам? Бери оружие и иди против него воевать, чтоб заставить мусульман не делать так, как они делают, беря или показывая пример РУССКИМ, как именно это надо делать. А ГАВКАТЬ ИЗ СВОЕЙ БУДКИ, извини, любая ШАВКА может.
Верховный Наставник (248612)
Ислам все оскверняет. Даже то, что относится собственно к истории ислама.
Наставник (28737)
А В этом ВСЕ "азеры"...их нутро!
когда чувствуют безнаказанность ..и типа -победу:
срут на побеждённых , лишь бы нагадить!

эти муслимы УВАЖАЮТ только СИЛУ!
и будут раболепно зад лизать Хозяину (держа кинжал за пазухой(((