ВЫ сделали прививку от гриппа? если нет , вы рисковые люди

«Наши данные убедительно свидетельствуют о том, что пациенты с Covid-19, которые не прошли вакцинацию против гриппа, имеют более высокие шансы быть госпитализированными», — заявили исследователи.

В то же время им пока неизвестно, с чем именно связаны такие результаты, поскольку антитела к гриппу не реагируют на коронавирус.

По мнению медиков, либо вакцина от гриппа активирует лимфоцитов-киллеров, активность которых снижает SARS-CoV-2; либо вещество-усилитель иммунного ответа в вакцине против гриппа (MF59) усиливает иммунитет и против нового коронавируса.
Journal of the American Board of Family Medicine (США): вакцина от гриппа защищает от осложнений Covid-19
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)