Почему в Гонконге небоскрёбы с дырами? Они говорят, что это проход для драконов, а вы как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ну раз говорят так и есть. У них фэншуй рулит просто так ничего не строят как у нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430078)
Это рестораны на открытой террасе, Маня.
Наставник (62851)
украли кирпичи
коррупция, Путин виноват
Наставник (82805)
Сколько бы квартир там поместилось, во дураки))
Хранитель Истины (387324)
Экономия стройматериалов...
на счет драконов я им верю..
Верховный Наставник (129557)
ИЗЮМИНКА)))

ВИШЕНКА ТА ТОРТЕ))
Верховный Наставник (231997)
Думаю, что это связано с циркуляцией воздуха, чтобы морской бриз хоть чуточку проходил сквозь эти здания. Если обратила внимание, эти здания сплошняком стоят, там циркуляция воздуха нулевая. Вот и проколупали дырочки.
N.
Наставник (35796)
По фен-шую эти дыры называются норами дракона.
Через них драконы притягивают положительные потоки энергии.
У китайцев драконы являются источником положительной энергетики.
Наставник (74660)
Встречал инфу, что зители Гонконга очень суеверны. С эстетической точки зрения и с практической точки зрения эти отверстия не лишние.
Еще почему то вспомнились монеты с квадратными отверстиями. Наверняка мотивы изготовления отверстий в монетах и небоскребых схожие.