Магистр (1816)

вы часто используете в своей жизни чужие цитаты, мысли, слова, фразеологизмы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652660)
Очень часто.
Но всегда ссылаюсь на первоисточник.
Как все приличные люди я не беру чужого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Нет - у меня своих полно!))
Верховный Наставник (182281)
Постоянно. Любая мысль, возникшая в моей голове, была уже за 12000 лет разумного существования человечества более удачно сформулирована и высказана моими предками.
Хранитель Истины (309000)
да конечно.... это же украшение речи...))))))))
Просветленный (723167)
Я свои сочиняю.
Хранитель Истины (289297)
Идиоматические обороты)
Просветленный (742442)
Естественно- все буевы и слова были придуманы до нас,нас с детства обучают и пожизни - правильно ими пользоваться но,почему- то,отдельные решают,что они это придумали и...ведут себя некрасиво...
Хранитель Истины (330230)
да! ведь всё умное уже до меня когда-то сказали-само в памяти всплывает по ассоциации
Хранитель Истины (399407)
Бывает. Но чаще не сами чужие мысли, а свои, на которые меня наводят чужие )) Вот, например, из Макса Фриша: "Я знал его. Что это значит? Я представлял его себе". Или: "Иллюминация, а наутро видишь пустые каркасы". Это не афоризмы, но на какие размышления эти фразы наводят!
Хранитель Истины (492333)
Использую. Закавычиваю. Даю сноску, кто автор