Турецкие СМИ сообщают, что поступление турецких военных в Карабах планируется в таком же количестве, что и российских (1960 человек)....какие будут ваши комментарии?

Отмечается, что российские и турецкие миротворцы начнут охранять территорию с 12 декабря.

«В регионе не будет ни одного армянского солдата. Безопасность и порядок в регионе, особенно в местах компактного проживания армян, будут обеспечивать турецкие и российские военные».

Дмитрий Песков еще 10 ноября заявлял, что в тексте соглашения нет упоминания о Турции - значит, ее военных там не будет. "Желание Турции разместить центр мониторинга в Карабахе расходится с видением РФ", - заявил он. Но уже 11 ноября Эрдоган выступил и сообщив, что протокол о совместной миссии уже подписан, и действительно, вечером 11 ноября российские СМИ подтвердили его подписание, особо подчеркивая, что турецкий министр обороны сказал пару слов на русском языке.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (308820)
пока что Россия никого не зовет в подмогу туда....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234018)
Это Эрдоган поставил перед своим парламентом. Турецкий парламент должен дать разрешение на ввод в Азербайджан. Не в Арцах.