А вы помните такую штуку?? В вашей жизни она была?

Как по ним считали?

Хм.... по-моему... трындец как было сложно жить в СССР
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (715192)
По ним очень легко считать,и удобно,меня бухгалтер научил у бабули на работе,я классе во втором или третьем была))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115918)
Легко! Я в книжной торговле работала, за кассой сидела. Нас в училище учили. У меня пятерка была по счету.
На работе в каждом отделе счеты были: складывали, вычитали, умножали.
Калькуляторы позже выдали.
Наставник (77273)
Ага, в 9 классе училась на товароведа, предмет УПК вроде назывался. А практику проходила у моей тёти в магазине😊
Единицы
Десятки
Сотни
Итд.
Верховный Наставник (153487)
смею тебя заверить-очень надежный калькулятор,и подзарядка ему не нужна
помню! я на на них ездила по паркету как на санках.. Грохот стоял!..и тощая жжжопка была в синяках.
Хранитель Истины (271187)
Мы на работе и сейчас такими пользуемся когда козла в домино забиваем. Очень удобно вести счет ))) Трудно только найти уже сей девайс
Хранитель Истины (493150)
Как же! Помню
Хранитель Истины (309826)
мне кажется, что я умела на них считать когда то... даже до миллиона...))))