Наше правительство что-то знает? Чую, мы накануне грандиозного шухера!

И супруга моя как не в себе хреначит закрутки варенья, овощи и прочее...в невероятных объемах...я было начал опасаться за её психику, но она объяснила это так - что там будет, неизвестно - а у меня двое детей, внук и муж. И их кормить надо!

По данным Минсельхоза РФ на 11 ноября с 98,3% посевных площадей собрано зерновых и зернобобовых культур 135,65 млн тонн, из них 87,79 миллиона тонн озимой и яровой пшеницы. Побиты все рекорды 2017 года (кроме кукурузы).

Однако, с 15 февраля по 30 июня решением Правительства РФ вводятся квота в объеме 15 млн тонн на экспорт пшеницы, меслина, ячменя и кукурузы, названные существенно важными для внутреннего рынка РФ

Теперь экспортные цены на российскую пшеницу 4 класса взлетят выше 251$/т. Но, полагаю, что за решением о квотировании экспорта зерновых скрыто ясное понимание нарастающей напряженности в отношениях России с западным Миром.
Короче, зерна нашего западу не видать...15 млн. тонн из 135 это 11%...а остальное куй им.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622962)
Хорошая у тебя супруга..умная..)) привет,Сергей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Как взлетят, так и опустят. госрегулирование экономики - единственный метод удержать ситуацию под контролем раз и вообще ситуацию привязки внутренних цен к общемировым я считаю ненормальной два. Пора с этой мечтой капиталистов отечественного разлива заканчивать.
Просветленный (837861)
Ёпрст... мы тоже куеву тучу банок накрутили, хотя они не едятся совсем)
Верховный Наставник (181783)
- Так! Соседний колхоз, просит навоз. Дадим?
- Х у й им! Сами съедим!