Ещё раз спрошу, потому что в прошлый раз не впечатлило

Как вы считаете, должен ли быть фонд алиментов?
То есть посредник между папой и мамой ребёнка в вопросе алиментов
Тогда родитель, с которым находится ребёнок, не должен выклянчивать деньги у бывшего/й супруги, потому что деньги взымать будет государство. И даже если второй родитель ниче не будет платить в фонд, это будет проблема фонда, но не ребёнка

Почему до сих пор так не сделано?
Есть мнение, что потому, что слишком много отцов уклоняются от алиментов. Но е мое, типа если это происходит слишком часто, можно с этим ниче не желать?

Душка Стандзонь навеял
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714336)
Сейчас наше государство еще будет этим заморачиваться ради детей,если б ради себя,то как с народа содрать,тогда конечно..а тут ради детей..не будет такого никогда..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
нужно прям заранее с детства как только родился мальчик начинать с него взымать оплату на тот случай если он впоследствии станет алиментщиком...
Наставник (40395)
глупасть вапще... в тюрьму посадить и сразу исправица)
Верховный Наставник (115615)
Что-то типа профсоюза. Нужны спонсоры и это не государство точно. Мысль хорошая, но в нашей стране неосуществимая. Никто не будет в это вкладывать финансы. Невыгодно.
Я за тюрьму. Год просрочки- срок! Тогда отцы задумаются.
Хранитель Истины (270652)
Хватит пенсионного фонда с его виллами, чиновниками, хапающими как не в себя и прочими "прелестями". Содержать ещё один фонд? Ты думаешь твоему дитю оттуда что-то обломится?
and
Верховный Наставник (211983)
...вам примера пенсионного фонда недостаточно?...
Хранитель Истины (274100)
) когда человек умирает, прожив на пенсии всего год, ничего не получает его, например, пожилая бедная жена, а вот если кредит, то переходит на ее плечи—вот и со всем так.