Кстати..вы когда нибудь делали домашний сыр?)) я помню как то делала но забыла рецепт

там нужно было молоко...марля ( это вот вопросы о марле мне навеяли))..и что то еще..буквально пара простых ингридиентов и получался такой нежный сырок..ну не как российский или тильзитер естественно
По виду как брынза и очень низкокаллорийный...надо было как то варить молоко с чем то..вот с чем не помню..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714543)
Варили с братом в 90-е годы. Сыра тогде днем с огнем невозмодно было найти. а молоко в голубых пакетах было по доступным ценам. В закипающее молоко лили кажется хлористый кальций, потом, откидывали на марлю и давали стечь сыовротке. Получалось вроде б типа сулугуни или адыгейского. Пару лет назад тоже варила. гле-то вычитала рецепт и ностальгия замучила. Получилось хуже(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
е ба тории там много
Наставник (77273)
Творог делала
Российский сыр покупаете, режете ломтиками, дырокол берете и делаете голландский.
Просветленный (594472)
Моя одноклассница -повар 12 разряда сыр варила , вкусно очень ! Я только едок
Просветленный (643195)
Нет. У меня рядом продают.
Просветленный (518108)
Делала из творога.да варила творог в молоке,процеживала через марлю,добавляла соль ,соду ,желток и растапливала на водяной бане.
Наставник (89922)
…рецептов любого блюда мнгого,а технология одна,причём древняя,так что белайте выводы!