Если не помолиться перед едой, бес навредит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
если только вы сами в это верите
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Насчёт беса не знаю, а вот насчёт еды и питья Бог говорит так: "Люди! Так как Я Вездесущий, то еда ваша - это КАК плоть Моя, а питьё ваше - КАК кровь Моя. Поэтому, ПОЕДАЯ Меня и ЗАПИВАЯ Мной, не оставайтесь же НЕБЛАГОДАРНЫМИ Мне, иначе я пищу вашу и питьё ваше сделаю для вас СЕТЬЮ". Так что лучше всё-таки возносить благодарственную молитву Богу перед вкушением и возлиянием, а ЖРАТЬ как СВИНЬЯ.
Мудрец (21303)
Это благодарность Богу, за возможность вкушать эту пищу и прошение о благословении вкушающих. Элементарная вежливость. А ты столько лет прожил и не понимаешь таких элементарных вещей?
Специалист (573)
Можно обожраться